Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

В московской области прошло совещание по строительству самолета ИЛ-114

Профиль компании
Аппарат главного федерального инспектора по РБ
РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Тукаева, 46
19.10.2016 22:34 | РФ, Область Московская, р-н Луховицкий, г Луховицы

18 октября 2016 года в г.Луховицы Московской области Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин провёл совещание по вопросу строительства самолёта Ил-114-300, на котором обсуждалась организация работ по разработке, производству, поставками и послепродажному обслуживанию самолёта. В совещании приняла участие заместитель полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Алсу гайнутдинова.

Напомним, в разработке отдельных компонентов обновленной версии ИЛ-114 принимали участие ученые из Республики Башкортостан. По словам проректора по научной и инновационной деятельности Уфимского государственного авиационного технического университета Олега Даринцева, коллектив ВУЗа активно сотрудничал с такими предприятиями, как «Гидравлика», «Молния», «Уфимское агрегатное производственное объединение».

Самолет, по задумке проектировщиков, относится к классу узкофизюляжных машин. У Ил-114 нет жестких требований к взлетно-посадочной полосе. Машина имеет двигатель более тихий, чем у иностранных аналогов. Обновлённый самолет Ил-114 призван обеспечить потребности в воздушных судах отечественной региональной авиации.

В ходе мероприятия Дмитрий Рогозин поручил ответственным структурами разработать детальный план-график реализации проекта по производству самолёта Ил-114 и организации его финальной сборки на нижегородском авиазаводе «Сокол».


Справочно:

Ил-114 был спроектирован в советский период в КБ «Ильюшина», была выпущена его ограниченная партия. Воздушное судно успешно эксплуатировалось в Узбекистане, а также использовалось для нужд Министерства обороны. Но на современном этапе самолёт требует модернизации для того, чтобы сделать его конкурентоспособным. По инициативе Михаила Бабича и Дмитрия Рогозина в Правительстве Российской Федерации образована рабочая группа (возглавил вице-премьер Д.Рогозин), организована необходимая работа по созданию нового отечественного самолёта на базе Ил-114: сформирован его технический внешний облик, произведены финансово-экономические расчеты, определены источники финансирования и производственная площадка, проработаны вопросы кооперации.
 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
print_1822947_1790911.jpg
18.10.2016 00:27
14 октября 2016 года в Казани прошла торжественная церемония награждения участников окружной выставки прикладного детского творчества «МастерОК». 70 воспитанников детских домов и школ-интернатов из всех регионов ПФО, работы которых были признаны...
Следующая
IMG_9538.JPG
20.10.2016 22:55
В Башкирском кадетском корпусе имени А. В. Доставалова обсуждают новые педагогические меры, которые помогли бы мотивировать учащихся на хорошую учебу и прилежное поведение. По словам исполняющего обязанности директора учебного заведения Радика Габидуллина...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Луховицах, - обсуждайте общие вопросы Луховицкого районаНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ - Информация в Луховицах Луховицкого района
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie